Informations
Calendrier des compétitions La création du mur intérieur Le club Le mur Localisation et contact Résultats Compétitions Sorties falaises
Connexion...
  Membres: 54

Pseudo:

Mot de passe:

[ Mot de passe perdu ? ]


[ Devenir membre ]


  Membre en ligne: 0
  Anonyme en ligne: 1

Résultats Compétitions - Saison 2013-2014

Rappel :

Les licenciés ont libre choix de participer aux compétitions ou non. Pour toute participation, le certificat médical autorisant à la pratique de l’escalade doit comporter la mention « y compris en compétition »

Les encadrants proposent aux enfants/adolescents qu’ils jugent aptes à s’inscrire à ces compétitions.

Les enfants/adolescents non véhiculés par leurs parents s’acquitteront d’une participation forfaitaire aux frais de transport (5 € trajets jusqu’à Bordeaux – 10 € trajets au-delà de 50 kms). (Les interclubs n’entrent pas dans cette politique de transport.)

Les frais d’inscription aux compétitions continuent à être pris en charge par le Club.

CATEGORIES ET ANNEES DE NAISSANCE CORRESPONDANTES

SAISON 2013-2014

CATEGORIES

microbe

Poussin

Benjamin

Minime

Cadet

Junior

Senior

Vétéran

ANNEES DE NAISSANCE

2005/2006

2003/2004

2001/2002

1999/2000

1997/1998

1995/1996

1975 à 1994

<=1974

Résultats :

difficultés :

1 - 19/10/2013 : Championnat Départemental Open de Gironde à Parempuyre (33) Catégories : M C J

Minime F : Sophie 12°/17 mais 5°/10 de Gironde. Marion 15°/17 mais 9°/10 de Gironde

Minime  G : Flo 4°/10  mais 3°/7 de Gironde. Kevin 6°/10 mais 5°/7 de Gironde ; Hugo 10°/10 mais 7°/7 de Gironde

Cadet : Jo 1°/7  ;  Hadri 2°/7 (que des participants Girondins)

Junior : Gab 9°/9 mais 8°/8 de Gironde

2 - 20/10/2013 : Championnat Départemental Open de Gironde à Parempuyre (33) Catégories : B S V

Sénior : Jo 6°/17 ; Hadri 13°/17

Vétéran : Yannick 4°/4

3 - 16 & 17/11/2013 : Open Pyrénéa à Pau (64). Catégories : m P B M C J

Benjamin : Sébastien 4

Minime F : Sophie 13°

Minime G : Flo 6° / Kev 7°

Cadet :      Jo 3° / Hadri 5°

4 - 1/12/2013 : Championnat Départemental Open des Pyrénées Atlantique à Lescar (64) Catégories : M C J

Minime F : Sophie 11°/14

Minime  G : Flo 4°/11 ; Kevin 7°/11

Cadet : Jo 1°/13  ;  Hadri 6°/13

5 - 15/12/2013 : Championnat Départemental Charente Maritime à Gémozac (17) Catégories : M C J V
Minimes F : Sophie 15°

Minimes G : Flo 4°
Cadettes : Léa 17°

Cadets : Jo 2° / Hadri 5°
Vétérans : Yannick 5° / Manu 6°

6 - 12/01/2014 : Championnat Départemental Open Charentes à Barbezieux (16)

Benjamine : Margot 7/8 ; Angélique 8/8

Minime F :Sophie 7/7

Minimes G : Florian 2°/8 ; Kévin 4°/8 ;Tanguy F. 8/8

Cadette :Léa 8/8

Cadets : Jordan 2° ; Hadrien 3° ; Roman 12°

Sénior : Geoffrey 10/11

Vétéran : Manu 3°

7 – 8 & 9/2/2014 : Championnat Régional Espoir Aquitaine à Langon (33)

Minime F : Sophie 9°/11

Minime G : Kévin 6)/11 ; Florian 8°/11

Cadet : Jordan 2°/15 ; Hadrien 3°/15 Roman 15°

Junior : 10°/10

Senior : Jordan 5°/17 ; Hadrien 15°/17

8 - 23/03/2014 : Top petits Charentais à Angoulême

Poussin : Sébastien A. 2°/13

9 - 5&6/04/2014 : Coupe de France RIOM (63)

Cadet : Jordan 17°/52

10 - 12&13/04/2014 Coupe de france Gémozac (17)

Minime : Florian 33° / 41

Cadet : Hadrien 36° / 55

11 - 26&27/04/2014 Championnat de France à Voiron (38)

Cadet : Jordan 39°/58

12 - 24&25/05/2014 Open Bordelais JSA/USB (33)

pas d'équipes

Compétitions de blocs

1 23/11/2013 : Contest Espace Grimpe à Montauban (82).

Léa 7° / Jo 3° / Hadri 6°

2 - 01/02/2014 Championnat régional bloc Poitou-Charentes

Cadet : Jordan 2°/17

3 - 08/03/2014 Championnat régional bloc Aquitaine

Minime G : Florian 4°/7

Cadet G : Jordan 2°/11 ; Hadrien 3°/11

4 - 3&4/03/2014 Championnat de France de Bloc à Poses (27)

Minime : Florian 48°/58

5 - 3&4/05/2014 Coupe de France de Bloc à La Rochelle (17)

Minime : Florian 24°/32

Cadet : Hadrien 19°/31

Interclubs  (dates et lieux confirmés) :

·samedi 16/11/2013 : Cestas


8/12 ans: équipe 1 : 2°.

               Equipe 2 : 6°.

13/19 ans : équipe 1 : 4°.

                Equipe 2 : 9°.

·samedi 25/01/2014 : Libourne

8/12 ans: équipe 1 : 2° avec 216 points (le premier ayant 221 points et le troisième 215 points).       Equipe 2 : 10°

13/18 ans : 7°/10 équipes.

·samedi 15/3/2013 : Bordeaux


8/12 ans: équipe 1 : 3° (245 points) à 1 point du 2nd

                     Equipe 2 : 14°

13/18 ans : équipe 1 : 3° (160 points) à 1 point du 2nd

                            Equipe 2 : 10°

·samedi   17/5/2014 : Bombannes (en même temps que journée UCPA) et non

8/12 ans: équipe 1 :

                     Equipe 2 :

13/18 ans : équipe 1 :

                            Equipe 2 :
  * Classement général :
     Arthur F. fini 2ème sur l'année


Date de création : 12/01/2014 @ 21:06
Dernière modification : 06/02/2015 @ 18:38
Catégorie : Résultats Compétitions
Page lue 569 fois


Prévisualiser la page Prévisualiser la page     Imprimer la page Imprimer la page

react.gifRéactions à cet article


Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !


Calendrier

Ephéméride
Vendredi
24
Mars 2017

Bonne fête à toutes les
Catherine


C'était aussi un 24 Mars
1934

Citroën présente le premier modèle d'automobile à traction avant : la 7CV.


Recherche




^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.18 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL

Document généré en 0.08 seconde

Visitez VracInfo